咨询:我们单位有个员工要退休了,听说还要继续给她交大病保险是吗?要交到什么时候?
答: 根据淮安市职工基本医疗保险和生育保险市级统筹实施办法(试行)第七条规定大病保险基金原则上由用人单位按照每人每月8元标准缴纳,职工退休后大病保险基金可按月缴纳,也可一次性缴至当地平均生存年限。(18136)