您所在的位置:
互动交流
>
问题解答
>
热点问题
劳动者入职以后,单位应在多长时间内为员工缴纳社保?
时间:2019-10-18 来源:ha12333
答:根据《中华人民共和国社会保险法》第五十七条 用人单位应当自成立之日起三十日内凭营业执照、登记证书或者单位印章,向当地社会保险经办机构申请办理社会保险登记。(18134)